Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Студенты КГБПОУ "Канский технологический колледж" прошли в Национальный чемпионат по робототехнике FIRST Tech Challenge.

23 Января 2022 года

С 22 по 23 января прошёл региональный этап Международного чемпионата по робототехнике FIRST Tech Challenge в Центре образования "Перспектива", г. Зеленогорск. В соревнованиях приняли участие студенты колледжа Кравцов Даниил (группа МЭ.09.20.1), Галич Андрей (МЭ.09.19.2) и Скутте Данил (РП.09.20.2).

 

Миссия чемпионата - вдохновлять молодое поколение людей быть лидерами в области науки и технологий, вовлекая их в увлекательную образовательную программу, которая, при помощи опытных наставников, развивает научные, инженерные и технологические навыки, вдохновляет на инновации и способствует всестороннему развитию жизненно важных качеств, включая уверенность в себе, коммуникабельность и лидерство.

На региональном этапе приняло участие 10 команд с четырёх городов: Канск, Красноярск, Братск и Зеленогорск.
 

По итогам двух дней команда Канского технологического колледжа стала победителем в номинации Control Award - за уникальную инновационную систему управления роботом и стала одной из шести команд, получивших возможность принять участие в Национальном чемпионате FIRST в Москве. Победители Национального чемпионата смогут представлять Россию на Чемпионате мира FIRST.