Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Открытая встреча с сотрудником УМЦ по ГО и ЧС на тему «Будьте бдительны»

18 Января 2018 года

17 января в актовом зале состоялась встреча студентов колледжа и сотрудника Канского филиала УМЦ по ГО и ЧС.

Об азах старинной русской игры шахматы «Таврели» студентам рассказал житель Филимоново Олег Пудов

18 Января 2018 года



В стенах Канского технологического колледжа состоялась встреча жителя Филимоново Олега Пудова со студентами. Олег Георгиевич является руководителем кружка по обучению игре в русские шахматы «Таврели», занятия проходят в районном Доме культуры «Современник». Впервые подобные чемпионаты на территории Канского района стали проходить еще в 2015 году. Однако, сегодня Олег Пудов планирует активно привлекать внимание к данной игре и молодое поколение города Канска.

Сегодня 18 января православные отмечают Крещение Господня

18 Января 2018 года



Считается, что именно крещение явило миру Спасителя, который взял на себя все грехи человечества. Об этом писал еще Иоанн Златоуст. И именно с момента крещения Иисус начал проповедовать слово Божье и просвещать людей.

 

Наш колледж принимает участие в Региональном чемпионате JuniorSkills

18 Января 2018 года
16 по 19 января в Красноярском краевом Дворце пионеров проходит Региональный чемпионат JuniorSkills, в котором принимают участие более 200 школьников 10-17 лет из 19 муниципалитетов края.

КГБПОУ "Канский технологический колледж" принимает участие в соревнования в качестве специализированного центра компетенций "Мобильная робототехника JuniorSkills"