Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

«Билет в будущее» для школьников

13 Ноября 2019 года

В Канском технологическом колледже 13 ноября 2019 года проводились профессиональные пробы для учащихся 8-9-х классов Лицея № 1 г. Канска. Мероприятия проходили в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», который создан для ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11 классов.
Занятия прошли по трем компетенциям: «Кросс логистика», «Системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка». Знакомство с специальностями прошло под руководством преподавателей колледжа в мастерских и лабораториях с новым программным обеспечением . Здесь ребята узнали, как новые направления, перспективы в обучении и построение карьерной траектории по данным специальностям.
 Главная цель проекта «Билет в будущее» была реализована – дети смогли осознать свои сильные стороны и склонности, а также получили ресурсы, позволившие им облегчить свой профессиональный выбор будущей специальности

Зимний фестиваль "Готов к труду и обороне"

13 Ноября 2019 года
13 ноября 2019 года студенты и преподаватели колледжа приняли участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел на лыжной трассе.
В мероприятии приняли участие 6 команд колледжа. 1 место заняла команда группы электротехнических дисциплин. Поздравляем!