Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой с Днём российской науки.

08 Февраля 2019 года


Сотни тысяч российских школьников, студентов колледжей начинают интересоваться наукой и даже делать первые шаги в удивительный мир открытий и интеллектуального творчества ещё в юности. Очень важно, что, вдохновляясь прорывными открытиями учёных, молодое поколение с ранних лет проникается ценностью научного труда, впитывает любовь к науке. 
Победы наших детей в международных научных олимпиадах и конкурсах, их успешные научные проекты доказывают важность просветительского научного движения. 
Мы гордимся признанием российской науки на мировой арене и верим, что, имея превосходную инфраструктуру для научного развития в стране, начиная со школьной скамьи, знаковые научные открытия международного уровня наших молодых поколений не заставят себя долго ждать. 
Сегодня очень хочется пожелать всем тем, кто только начинает свой путь в исследовании мира, – будьте смелыми! Уверена, на этом пути вас ждут не только трудности, но и бесконечные радости открытий, дерзайте! 

 

Министр О. Ю. Васильева

V выставка-форум «Образование. Профессия и карьера»

08 Февраля 2019 года

7  февраля колледж принял участие в  V выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера», которая проходит в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».  На выставке свои возможности старшеклассникам презентуют более 80 учебных заведений. Из них — 22 крупных вуза и 16 колледжей и техникумов из 8 городов России.