Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Дни открытых дверей в колледже

23 Сентября 2021 года

День открытых дверей в колледже — одно из самых важных событий в жизни каждого абитуриента, желающего поступить в выбранное им учебное заведение. Однако   мы   решили не ограничиваться одним днем, ведь количество желающих с каждым годом становится всё больше. Дни открытых дверей, проводимые в нашем колледже, имеют под собой четкую цель — помочь выпускникам 8-х, 9-х, 10-х и 11-ых классов определиться с выбором будущей специальности.
В день открытых дверей колледж  открыт для всех школьников, студентов и их родителей — появляется реальная возможность из первых уст получить наиболее полную информацию о  получаемых специальностях, внеучебных мероприятиях и прочих аспектах деятельности колледжа.
На базе мастерских «Информационные и коммуникационные технологии»:
-мастерская по компетенции «Веб-дизайн и разработка»;
-мастерская по компетенции «IT решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие 8»;
-мастерская по компетенции «Разработка мобильных приложений»;
-мастерская по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»;
-мастерская по компетенции «Программные решения для бизнеса» с 20 по 22 сентября 2021 года для 148 школьников преподаватели и студенты провели профессиональные пробы.

 

Неделя творчества

23 Сентября 2021 года

В рамках недели творчества для первокурсников прошли мастер - классы и презентационные плщадки:
-Презентация хореографического ансамбля.
Мастер – класс по современной хореографии «Танцуем вместе!»
 

-Презентация факультатива «Мобильная робототехника».
 


 

Краевая Спартакиада «Молодёжная спортивная лига»

23 Сентября 2021 года

В г. Красноярск на о. Татышев, состоялись финальные соревнования по легкоатлетической кроссу краевой Спартакиады среди команд профессионально образовательных организаций Красноярского края «Молодёжная спортивная лига». 

Экологическая акция «Знать. Любить. Беречь»

23 Сентября 2021 года

Студенты колледжа приняли участие в экологической акции «Знать. Любить. Беречь» в рамках Всемирной недели «Очистим планету от мусора», проводимой Центральной городской библиотекой им. А. П. Чехова.
Сотрудники библиотеки рассказали студентам об истории появления акции «Очистим планету от мусора». В центре внимания экологическая проблема мусора. «Что делать с мусором?» - «вечная» тема.  Откуда он берется? Куда его девать? Как очистить планету от мусора?  На эти и другие вопросы ответили сотрудники библиотеки. Студенты посмотрели фото-идеи, что можно сделать из мусора: эко-сумки, держатели для телефона, карандашницы, коврики и другие интересные и нужные в быту вещи.
 

Вишневый сад в Чеховке

23 Сентября 2021 года

22 сентября студенты Канского технологического колледжа посетили Центральную городскую библиотеку им. А. П. Чехова и приняли участие в оpen air-акции "Вишневый сад в Чеховке".
С большим интересом и заинтересованностью студенты познакомились с героями "Вишневого сада" Антона Павловича Чехова, а также с литературным наследием великого русского писателя через театрализацию и интерактивные формы.