Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Сrash-курс по безопасности дорожного движения

07 Апреля 2022 года

7 апреля в актовом зале колледжа прошло массовое межведомственное профилактическое мероприятие для студентов - «Сrash-курс по безопасности дорожного движения».





На встречу с обучающимися 2 курсов пришли представители сотрудников специальных служб, которые выезжают на место дорожно-транспортных происшествий (ДТП), те, кто каждый день своими глазами видят последствия пренебрежения правилами дорожного движения: исполняющий обязанности начальника ОГИБДД г. Канска, капитан внутренней службы Никуляк Денис Игоревич, инспектор по пропаганде соблюдения правил дорожного движения ОГИБДД г. Канска, капитан полиции Косырева Елена Васильевна, заведующий Канским филиалом КГКОУ ДПО «Институт региональной безопасности» Борцов Сергей Александрович, в качестве представителя скорой медицинской помощи выступил медицинский работник колледжа Верес Алексей Олегович, который более 5 лет в бригаде скорой работал.
 




Социальный педагог Никитина Марина Николаевна пояснила, что у слова «краш» есть много значений, но в первую очередь, с английского языка «crash» переводится как «крах, крушение, авария». Происходят эти вещи потому, что участники дорожного движения не соблюдают порой элементарные правила. А безответственность на дорогах может обернуться только одним – трагедией.
Студентам было предложено написать свои желания и мечты на ярких стикерах и  приклеить их на большой воздушный шар, символизирующий жизнь.


Когда, после ярких и эмоциональных выступлений гостей с просмотром фото и видеокадров автоаварий, которые уносят жизнь самых близких кому-то людей: детей, родителей, мужей, жен и друзей, шар внезапно лопнул, и стикеры с желаниями разлетелись во все стороны, все поняли, как в один момент могут рассыпаться прахом все мечты из-за внезапно случившейся трагедии под названием ДТП.