Профориентационная встреча с представителями Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.
10 Ноября 2025 года
7 ноября в колледже состоялась профориентационная встреча, которая открыла для студентов новые горизонты. В гости к будущим специалистам приехали представители одного из самых престижных военных вузов страны — Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.Студентам подробно объяснили структуру академии, которая готовит не только летчиков, но и высококлассных инженеров, специалистов по системам управления. Акцент был сделан на том, что современный военный — это, прежде всего, специалист с глубокими инженерно-техническими знаниями.

Особый интерес у аудитории вызвала практическая часть встречи, посвященная условиям поступления. Представители академии подробно разобрали все ключевые этапы:
- Требования к абитуриентам;
- Вступительные испытания;
- Социальные гарантии: Студентам было интересно узнать о всех преимуществах обучения: полное государственное обеспечение, денежное довольствие, качественное медицинское обслуживание и гарантированное трудоустройство с присвоением офицерского звания по окончании вуза.

Профориентационная встреча с представителями Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина стала важным событием для многих студентов. Она не только предоставила исчерпывающую информацию о легендарном вузе, но и помогла многим определить свой дальнейший профессиональный путь.

Для тех, кто мечтает связать свою жизнь с передовыми технологиями, небом и служением Родине, эта встреча стала четким и ясным ориентиром. Теперь у студентов есть понимание, какие шаги нужно предпринять, чтобы однажды и их имена были вписаны в историю отечественной авиации и космонавтики.