| Размер шрифта: | Цвет сайта: | Карта сайта Обычная версия сайта |
| Размер шрифта: | Цвет сайта: | Карта сайта Обычная версия сайта |
Студенты колледжа приняли участие в городском мероприятии, посвященном празднованию масленицы. На площади им. Коростелева было устроено праздничное гуляние. Одним из конкурсов стали «Молодецкие забавы», в котором и приняли участие студенты колледжа. Парни соревновались в конкурсах на силовые упражнения с другими командами. Студенты показали свой командный дух и силу, очень хорошо проявили себя и были награждены дипломом участника.
Студент колледжа Наталья Лысак приняла участие в конкурсе «Сударушка», где проявила свои вокальные, танцевальные и кулинарные способности, тем самым заняла 3 место.

15 марта 2019 года сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Канске в рамках Всемирного дня прав потребителей проведут для студентов колледжа тематическое мероприятие «Цифровой мир: надёжные смарт-устройства». Данное мероприятие будет хорошим поводом еще раз обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен прежде всего учитывать разносторонние интересы потребителей: это и право на качество и безопасность «умной электроники», и право знать о том, как собирается, обрабатывается и используется личная информация.
Встреча с сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Канске состоится 15 марта в 12.10 в аудитории 2.9. Приглашаем всех желающих!
С 12 марта Красноярский край вместе со всеми субъектами Российской Федерации отмечает пятую годовщину со дня вступления Республики Крым и города Севастополя в состав России. Это очень важное событие для всей нашей страны, необходимо чтобы нынешнее поколение знало и помнило об этом.
С 12 по 15 марта в колледже пройдут тематические мероприятия, посвященные пятилетию Крымской весне.
Накануне Международного женского дня 8 марта в колледже прошел праздничный концерт в честь прекрасной половины человечества – наших милых дам.
Для женщин звучали прекрасные песни, стихи, были проведены весёлые игры и конкурсы. Уже по традиции гостям праздника наш астролог рассказал гороскоп на весь год. Также мужская половина коллектива колледжа поздравила дам шуточным хором.
Канский технологический колледж посетил соревнования по кёрлингу на XIX Всемирной зимней Универсиаде 2019.
Студенты активно болели за российских спортсменов. В соревновании принимали участие 10 стран. Наши спортсмены боролись с командой Италии и выиграли со значительным отрывом.
Студентам игра очень понравилась. Продолжаем следить за событиями Универсиады и желаем спортсменам дальнейших успехов!
06.03.2019г., в преддверии выходных праздничных дней колледж посетили представители ОУУП и ПДН МО МВД России «Канский»: участковый уполномоченный Фахриева Марина Султановна и участковый инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Поляков Владимир Алексеевич, которые провели профилактическую работу с целью формирования безопасного и законопослушного поведения обучающихся в праздники и в повседневной студенческой жизни.
От Канского технологического колледжа на Универсиаду - 2019 в Красноярск поехали несколько волонтеров. Студенты прошли сложный отбор и помогают в организации и проведении XXIX Всемирной зимней универсиады.
В рамках Всероссийской акции «Месяц БезОпасности» преподаватель-организатор ОБЖ и ДП Боровиков Роман Николаевич рассказал о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми подростки могут столкнуться в жизни: безопасное поведение в быту и на улице, пожарная безопасность, разобраны вопросы, касающиеся использования электросети, отопительных приборов, безопасности в обращении с огнем, а также действия, которые необходимо предпринять в случае обнаружения возгорания – это вызов пожарной охраны по номерам «01» или 112.; проведена беседа по профилактике терроризма и экстремизма.