Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Проектная мастерская «ПроКор»

04 Мая 2022 года



С целью повышения уровня вовлеченности молодежи в процесс противодействия коррупции на территории Российской Федерации с апреля по июнь 2022 года Молодежное Правительство дублеров Красноярского края при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) проводит Проектную мастерскую «ПроКор».

Проектная мастерская пройдет в смешанном формате. В первом этапе 600 молодых общественных деятелей и студентов из разных субъектов РФ в онлайн-формате получат знания в области противодействия коррупции и освоят инструменты для предупреждения и выявления коррупционных правонарушений. Участники узнают, как обезопасить себя от коррупционных рисков при обучении, получении социальных услуг, открытии бизнеса и трудоустройстве. Экспертами станут представители ведущих вузов России, государственные служащие, представители компаний и общественных объединений, занимающиеся противодействием коррупции. Обучающая программа в онлайн-формате будет включать темы противодействие коррупции при обучении в вузе, получении социальных услуг, открытии своего бизнеса и построения карьеры в большой компании. Во втором этапе 32 участника, прошедшие образовательную программу с наилучшими результатами, сформируют предложения по противодействию коррупции в РФ в Красноярске в формате форсайт-сессии. Предложения будут оформлены в резолюцию и направлены в органы исполнительной власти субъектов РФ с рекомендацией к участию в грантовых конкурсах и последующей реализации.

Итогом Проектной мастерской станет 8 проектных предложений от молодежи по противодействию коррупции и разработанная обучающая программа в онлайн-формате об основах противодействия коррупции. В последующем ее смогут пройти все желающие. Разработанные проекты будут реализованы участниками на территории Российской Федерации.
 
Подробная информация:
Руководитель проекта Софья Чумак, +7 (950) 400-10-94, prokor24@mail.ru
Председатель Молодежного Правительства дублеров Красноярского края Евгений Гаврилов, +7 (983) 508-18-02, apparat@molprav24.ru