Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Интеллектуальная игра, посвященная Дню защиты детей, в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето»

01 Июня 2022 года

1 июня в актовом зале колледжа встретились группы 1 курса на базе 9 классов на интеллектуальной игре, посвященной Дню защиты детей, в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето». Команды от каждой учебной группы сразились в интеллектуальной схватке на знание правил безопасного поведения в лесу, на воде, правил дорожного движения, общих правил безопасного и законопослушного поведения.
 


Мероприятие было подготовлено и организовано социальным педагогом колледжа Никитиной Мариной Николаевной и преподавателем-организатором ОБЖ Барсуковым Сергеем Петровичем с целью повышения уровня информированности подростков в вопросах обеспечения безопасности своей жизнедеятельности, а также недопущения совершения противоправных действий студентами, в том числе, в летний каникулярный период. А проводили игру студенты Мачуленко Диана (БУ.09.19.1п), Камнева Олеся (ГД.09.21.1), Юшкевич Сергей и Подглазов Тимур (МЭ.09.20.2), за что им огромное спасибо!


 



В мероприятии принял участие старший госинспектор дорожного надзора Отдела ГИБДД МО МВД России «Канский», капитан полиции Войцехович Артур Владимирович (кстати, наш выпускник 2005 года!), который был членом жюри, а также выступил с рекомендациями ребятам по правилам безопасного отдыха, чтобы лето не принесло несчастий, так как, к сожалению, именно летом, во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев с детьми до 18 лет, в том числе, на дорогах.


Игра проходила по типу «Своей игры» с разделами по безопасности и правопорядку и балльной стоимостью вопросов, заданием на финальный раунд, с которым справились не все команды. В ходе напряженной борьбы победила команда группы РП.09.21.2, с чем ее от души поздравляем! Остальные команды получили сертификаты участников интеллектуальной игры.