Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Старт государственной итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена

16 Мая 2023 года













В колледже стартовала государственная итоговая аттестация студентов в формате демонстрационного экзамена. С этого года демоэкзамен стал обязательной формой аттестации для всех выпускников колледжа.
Более 200 выпускников колледжа стали участниками демонстрационного экзамена. На сегодняшний день студенты, обучающиеся по специальностям:
«Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»,
«Информационные системы (по отраслям)»,
«Информационные системы и программирование»,
«Экономика бухгалтерский учёт»
«Технология лесозаготовок»,
«Операционная деятельность в логистике»,
«Гостиничное дело»
демонстрируют полученный практический опыт работодателям.
Для проведения демонстрационного экзамена, на базе колледжа создано 11 центров проведения демонстрационного экзамена. Все они прошли процедуру обследования федеральным оператором.
Оценка результатов выполнения заданий экзамена осуществляется исключительно подготовленными экспертами из профессионального сообщества и педагогами других образовательных учреждений. Особую гордость испытывает колледж, когда в роли индустриальных экспертов выступают наши выпускники.
Проведение аттестационных испытаний в таком формате - это возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ, материально-техническую базу, уровень квалификации преподавательского состава, а также направления деятельности, в соответствии с которыми определятся точки роста и дальнейшего развития.
Демонстрационный экзамен в самом разгаре пожелаем студентам удачи!