| Размер шрифта: | Цвет сайта: | Карта сайта Обычная версия сайта |
| Размер шрифта: | Цвет сайта: | Карта сайта Обычная версия сайта |
12 июня отмечается День России. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Кроме этого, именно в этот день в 1991 году Россия обрела своего нового президента — прошли первые в истории страны всенародные открытые выборы главы государства, на которых одержал победу Борис Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году сделал 12 июня государственным праздником — Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России.
Важными вехами в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны — Российская Федерация (Россия), новой Конституции, отражающей новые политические реалии, и новых государственных символов.
09.06.2020 года в формате видеоконференции состоялась встреча студентов колледжа с нашим участковым инспектором по делам несовершеннолетних. Инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Канский», капитан полиции, Орловская Юлия Юрьевна провела профилактическую беседу о безопасности дома, на улице, в сети Интернет, в том числе, в летний каникулярный период.
Соответствующее соглашение подписано с оператором
проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее»
реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального
проекта «Образование» с 2018 года.Серия родительских собраний в группах первого курса прошла в колледже во второй половине мая 2020 года в формате онлайн-конференций.
Данные собрания, кроме рассмотрения актуальных вопросов дистанционного обучения, явились отличной площадкой для социально-психолого-педагогического просвещения родителей, содействия повышению уровня родительской компетентности в вопросах профилактики дезадаптивного, асоциального, деструктивного поведения несовершеннолетних.
6 июня празднуется 125-летний юбилей со дня рождения известного сибирского писателя Владимира Яковлевича Зазубрина (1895–1938).
Его судьба и литературное творчество тесно связано с нашим городом. Летом 1919 г. В.Я. Зазубрин служил в колчаковской армии, а в октябре перешёл к красным. После освобождения г. Канска от колчаковцев Зазубрину, заразившемуся сыпным тифом, пришлось остаться в городе. Его поселили в доме семьи Теряевых (ныне ул. Краснопартизанская, 105), где он и познакомился со своей будущей женой. В Канске, где он выздоравливал, Зазубрин написал свой первый роман «Два мира».
В связи с введением режима повышенной готовности на территории Красноярского края в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации, а также во исполнение Указа губернатора Красноярского края от 16 марта 2020 года № 54-уг "О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края", все учебные занятия в КГБПОУ «Канский технологический колледж» проводятся в электронной форме с применением дистанционных технологий.
ПОДРОБНЕЕ
КГБПОУ "Канский технологический колледж" приступил к обучению группы лиц в возрасте 50 лет и старше, а так же лиц предпенсионного возраста по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации «Технология веб-дизайна и разработки (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка»)» и «Логистическое сопровождение перевозки грузов (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Экспедирование грузов») и по программе профессионального обучения по профессии «Администрирование отеля».

Внимание!!! Обновлена информация в разделе Актуальная информация по организации образовательной деятельности
Опубликованы Графики защиты выпускных квалификационных работ студентов
31 мая официально завершилась выставка работ участников online конкурса социальных плакатов КГБПОУ «Канский технологический колледж»! https://vk.com/event194721200
Оргкомитет конкурса благодарит всех участников за активность и выражение своей жизненной позиции, посетителей выставки - за внимание и поддержку!
С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый из них был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство наших детей!
Социальный проект - online сообщество «Я - Дизайнер», представив свою работу, проводимую в период дистанционного обучения, ставшего необходимостью в связи с ограничительными мерами по эпидемиологической ситуации в стране, - организацию выставок, мастер-классов, участие в акции «Георгиевская ленточка», и другие виды деятельности, прошёл конкурсные испытания и участвует в конкурсе «Доброволец России – 2020», номинации «Вдохновленные искусством», как проект культурной направленности, создающий новую атмосферу открытости и доступности культурного пространства для студентов, преподавателей, единомышленников в области художественного творчества.