Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Встреча со специалистами филиала ООО «Приангарский Лесоперерабатывающий Комплекс»

13 Января 2023 года

13.10.2023г. в центре занятости населения города Канска состоялась встреча со специалистами филиала ООО «Приангарский Лесоперерабатывающий Комплекс» по лесным ресурсам и специалистами КГБОУ «Канского технологического колледжа». В ходе встречи поднимались вопросы о возможности прохождения студентами практики и дальнейшем совместном сотрудничестве.
Представители работодателя обратили внимание на то, что кадровая политика предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов, рассказали о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях будущей профессии и дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Информационный час "Жизнь на кураже"

12 Января 2023 года

12 января в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова прошло первое мероприятие цикла "Антивандал" - информационный час «Жизнь на кураже». Сотрудники библиотеки рассказали студентам Канского технологического колледжа о том, откуда пришел вандализм и кто такие вандалы. Также библиотекари рассказали о случаях вандализма у нас в Канске: случай на Мемориале Победы, когда неизвестные измазали краской бюсты Героев Советского Союза, эпизод на Абанском кладбище, где вандалы разрушили памятники, а в центре города из клумбы вандалы вырвали цветы.
В ходе мероприятия студенты делились своим мнением: «Каковы мотивы разрушительных действий у вандалов?», «Каковы причины вандализма?». По мере обсуждения зрители выдвигали свои идеи предотвращения актов вандализма в молодежной среде.

«Чужих детей не бывает»

12 Января 2023 года
Вот уже 11 лет сотрудники Канского технологического колледжа участвуют в  волонтерском движении «Чужих детей не бывает». Каждый год они дарят детям из детского дома им.Ю.А. Гагарина новогодние подарки!

Методическое совещание «Зимняя школа – точка кипения»

11 Января 2023 года
11 января 2023 года, в первые рабочие дни нового года, для преподавателей колледжа состоялось методическое совещание «Зимняя школа – точка кипения».
 
Цель совещания – создать условия для повышения профессионализма педагогов посредством изучения современных подходов в цифровой среде и формирование цифровых компетенций.

Поздравление директора колледжа с Новым 2023 годом!

31 Декабря 2022 года

Уважаемые коллеги, преподаватели, сотрудники, студенты и ветераны колледжа!

Пожалуй, Новый год – самый светлый, самый добрый праздник, который с каждым из нас проходит через всю жизнь. И его чистота, его искренность и свет – они из детства, они из любимого родительского дома, где всегда было тепло и спокойно, где каждый из нас был самым счастливым.
Этим Новый год и объединяет нас — общими надеждами и мечтами о счастье, общим чувством радости и добра.
Пусть сокровенное желание, которое Вы загадаете в новогоднюю ночь под бой курантов, обязательно сбудется. Пусть в Вашем доме всегда царят уют, душевный покой, а праздничная атмосфера не покидает его весь год!
С Новым годом!
Тамара Владимировна Берлинец, директор колледжа

Успехи и достижения Канского технологического колледжа в 2022 году – навстречу «Года педагога и наставника» и 75-летия колледжа

30 Декабря 2022 года

 

Каждый уходящий год оставляет за собой реализованные проекты, новые впечатления и приятные моменты.                 
2022 год не стал исключением - для студентов и педагогического коллектива 
КГБПОУ «Канский технологический колледж» он был насыщен важными событиями и свершениями.

2022-й был объявлен Президентом России Годом культурного наследия народов России, и за минувший год состоялись десятки мероприятий, которые были направлены на поддержку и развитие культурной деятельности, творчества, привлечение талантливой молодежи в образование.
 

Поздравление с Новым Годом!

30 Декабря 2022 года

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Канского технологического колледжа!
От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Пусть он будет наполнен событиями, новыми достижениями и добрыми делами, принесёт стабильность, благополучие и достаток. Желаем Вам в Новом году энергии и удачи, успеха и исполнения самых заветных желаний.
Здоровья, счастья и радости Вам и Вашим близким в 2023 году!

 
Воспитательная служба  и студенческий совет колледжа

Поздравление от профсоюзного комитета колледжа

29 Декабря 2022 года

Дорогие члены профсоюзной организации!
Дорогие преподаватели и сотрудники колледжа!
Первичная профсоюзная организация КГБПОУ «Канский технологический колледж», сердечно поздравляет вас с наступающим 2023 годом!
Стремительно летит время, наполненное разнообразными событиями, серьезными задачами и переменами. Конечно, не всегда удается сделать все, что задумано. Но мы каждый раз доказываем, что способны двигаться вперед, не останавливаясь на достигнутом.


 

Праздничный концерт "Новогоднее настроение"

26 Декабря 2022 года

26 декабря в актовом зале нашего колледжа состоялся праздничный концерт «Новогоднее настроение». В преддверии Нового года праздник был наполнен добротой, искренностью, душевными эмоциональными красками. Директор колледжа, Тамара Владимировна Берлинец и председатель профсоюзного комитета Марина Владимировна Подгорнова поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали исполнения новогодних желаний, счастья, мира, добра, благополучия.

Разговоры о важном

26 Декабря 2022 года

26 декабря 2022г. первый день учебной недели в колледже начался с традиционной линейки, которая началась с внесения Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
На линейке заведующие отделениями поздравили победителей и призеров творческих конкурсов и олимпиад, вручили дипломы и грамоты, а также отметили, что главный праздник - Новый год, который принято отмечать в кругу семьи, с близкими и родными людьми. 

 

26 декабря - традиционная линейка

26 Декабря 2022 года

26 декабря 2022г. первый день учебной недели в колледже начался с традиционной линейки, которая началась с выноса Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
На линейке заведующие отделениями поздравили победителей и призеров творческих конкурсов и олимпиад, вручили дипломы и грамоты, а также отметили, что главный праздник - Новый год, который принято отмечать в кругу семьи, с близкими и родными людьми. 

 

«Приемы и техники бесконфликтного поведения. Мифы и реальность»

26 Декабря 2022 года

Сегодня в нашей «Школе Медиации» совместно со Штабом «ШМ»  прошел расширенный семинар – практикум по конфликтологии «Приемы и техники бесконфликтного поведения. Мифы и реальность», который проводила куратор «ШМ» Подгорнова М.В. 
Это наш первый объединенный семинар, где студенты первого курса входящие в состав «ШМ» и штабисты проходили обучение. 

 

Городской кибертурнир по CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive)

26 Декабря 2022 года

Киберспортсмены объединений "Ментор" и "Прометей", занимающиеся на базе ИКТ мастерских КГБПОУ "Канский технологический колледж", 26 декабря 2022 г. приняли участие в городском кибертурнир по CS:GO в TRUE GAMERS. 

Новогодняя театрализованная программа «Новогодний ДрамХаус»

25 Декабря 2022 года

25 декабря студенты колледжа приняли участие в новогодней театрализованной программе «Новогодний ДрамХаус».  
Ребята получили максимум удовольствия и заряд энергии от игр-экспромтов, всевозможных челленджей, танцевального марафона с хореографом-наставником, поздравлений и сюрпризов, фотосетов в разных праздничных фотолокациях и, конечно, драйвовой музыки под микс диджея. Крутой заряд ярких положительных эмоций и новогодний настрой получили все!

 

Сибирская товарищеская встреча Siberian FTC Community

25 Декабря 2022 года
25 декабря 2022 года в Красноярске состоялась Сибирская товарищеская встреча Siberian FTC Community. На соревнованиях были приглашены команды из Красноярска, Зеленогорска, Братска и Канска.

День Государственного гимна Российской Федерации

25 Декабря 2022 года

30-го декабря 2000 года Указом Президента Российской Федерации был утверждён текст Государственного гимна Российской Федерации. Впервые официально новый гимн прозвучал на торжественном приёме в Большом Кремлёвском дворце по случаю Нового 2001 года, а 1-го января 2001 года он прозвучал после новогоднего обращения Президента Российской Федерации. С тех пор ежегодно 25-го декабря вся страна отмечает День Государственного гимна Российской Федерации. 

С 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя в нашем колледже начинается с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения российского гимна.

Новогодний драм-хаус в Канском драматическом театре

25 Декабря 2022 года

25 декабря студенты колледжа примут участие в новогоднем драм-хаусе, который пройдет в  Канском драматическом театре.
Студентов ждёт новогодняя вечеринка, танцы, игры, челленджи, фотосеты.
Ждем студентов и кураторов в 19.00.

"Новогодний фитнес выходной!"

24 Декабря 2022 года

Команда нашего колледжа приняла участие в фитнес марафоне - "Новогодний фитнес выходной!", который прошёл в молодёжном центре нашего города. Студенты приняли участие в мероприятиях: "Best fit" от инструктора Натальи Белозерской, зумбе, мастер - классе от компании "АССОЛЬ", узнали о физкультурно-оздоровительной системе Пилатес.

Праздничный концерт "Новогоднее настроение"

24 Декабря 2022 года

Как быстро течёт время. Осталось совсем немного и скоро придёт Новый год. Новый год - это всегда  для всех самый чудесный и волшебный праздник.

И мы рады пригасить Вас на праздничный концерт!

Приходите за праздничным настроением и зарядом положительных эмоций!

 

Сборы посылки военнослужащим от участников «Школы Медиации»

23 Декабря 2022 года

Занятия в «Школе Медиации» направлены на отработку уверенного поведения, расширение коммуникативного репертуара личности, и поддержку тех, кому на «Здесь и Сейчас» нужна психологическая помощь и поддержка! Мысль о том, что мы можем внести посильный вклад в общее дело «Помощь военнослужащим», родилась буквально на втором занятии  нашей «ШМ».
При обсуждении  мы определились, что обязательно отправим нашим бойцам блокноты с символикой нашей «ШМ», календарем на 2023 год.