Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Неделя Науки Естественнонаучных и Гуманитарных дисциплин

10 Февраля 2023 года

С 6 по 10 февраля в колледже стартует цикл познавательных мероприятий для студентов 1-2 курсов, посвященных Дню российской науки.
С целью выявления образованных, изобретательных, одаренных студентов, развития способностей, интуиции и ускорения процесса перехода от обучения к научению пройдут предметные олимпиады по дисциплинам «Математика», «Английский язык», «История», «Обществознание», «ОБЖ», «Физика», «Астрономия».



 

Конкурс День российской науки

08 Февраля 2023 года
 

Уже совсем скоро, 8 февраля, наша страна отметит День российской науки. В честь праздника стартовал федеральный конкурс для тех, кто планирует большое будущее в мире науки!
Для участия необходимо перейти в группу наука.рф и под закрепленным постом написать в комментариях любое открытие российских ученых.
По итогам будут отобраны 30 победителей, которые получат фирменную сувенирную продукцию Десятилетия науки и технологий в России, выпущенную ограниченным тиражом. Участвуйте и выигрывайте!

 

Мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве

03 Февраля 2023 года

3 февраля 2023 года в колледже состоялся просмотр и обсуждение фильма «Сталинград», приуроченный к 80-летию  победы Красной армии над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве.
Победа Красной армии под Сталинградом ознаменовала наступление коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и переход стратегической инициативы к Советскому Союзу. Это событие стало отправной точкой для последующего масштабного наступления советских войск, освобождения всей территории СССР, а также окончательного разгрома нацистской Германии и ее союзников.

Содержание деятельности студенческих спортивных клубов в системе среднего профессионального образования Красноярского края

03 Февраля 2023 года
Сегодня 03.02.2023 года, в г. Красноярске, на базе Центрального стадиона им. Ленинского комсомола (остров Отдыха), состоялось совещание по теме «Содержание деятельности студенческих спортивных клубов в системе среднего профессионального образования Красноярского края»

Участие в региональном фестивале, посвящённом 105-летию Комиссии по делам несовершеннолетних

02 Февраля 2023 года

1 февраля сотрудники Канского технологического колледжа приняли участие в региональном фестивале, посвящённом 105-летию Комиссии по делам несовершеннолетних. Сотрудники колледжа приняли участие в работе краевого совещания КДНиЗП «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: актуальные вопросы и системные решения», участвуя в секциях: «Профилактика деструктивных проявлений среди несовершеннолетних», «Медиация», «Организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями», «Организация досуга и полезной занятости несовершеннолетних».
 

Соревнования по плаванию

30 Января 2023 года

28 января команда Канского технологического колледжа принимала участие в соревнованиях по плаванию Спартакиады среди учреждений и организаций города «Кубок главы города Канска», которые состоялись в ФОК «Дельфин». По итогу соревнований команда заняла 4 место.

Мероприятие, посвященное творчеству Владимира Высоцкого

28 Января 2023 года

В память о Владимире Высоцком в молодежной библиотеке прошли  чтения «Я, конечно, вернусь...», в которых приняли участие студенты нашего колледжа. Студенты узнали о его жизни, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег.
Какие темы и проблемы волновали Высоцкого? В чем секрет его необычайной популярности? На эти и другие вопросы попыталась дать ответ специалисты библиотеки. Встреча была наполнена стихами и песнями Владимира Высоцкого: звучали его стихи, очень глубокие по своему духовно-философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься. 

День студента

27 Января 2023 года

25 января в Канском технологическом колледже прошёл студенческий квест. Особым гостем стал заместитель главы города Канска по вопросам жизнеобеспечения Роман Васильевич Крупский. Роман Васильевич не только поздравил ребят с Российским Днём студенчества, но и наградил наших студентов, Ярмоша Владимира и Рязанцева Сергея, дипломами победителя и призёра регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#вместеярче». Студенты представили свой проект в номинации «Творческие исследовательские проекты» «Чистая энергетика». Также благодарственным письмом был награждён Родионов Валерий Евгеньевич, педагог и наставник Владимира и Сергея.

КВИЗ – Технологии XXI века»

27 Января 2023 года
С целью популяризации современных информационных технологий и развития интеллектуально-познавательных навыков цикловая комиссия Информационных технологий в рамках недели специальностей «Информационные системы и программирование» и «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» 27 января провела самую технологичную игру «КВИЗ – Технологии XXI века»

Соревнования по фиджитал - спорту (дисциплина фиджитал - футбол)

27 Января 2023 года
Сегодня, 27.01.2023 г. впервые в городе Канске в КГБПОУ «Канский технологический колледж» состоялись соревнования по фиджитал - спорту (дисциплина фиджитал - футбол).

Всероссийская Акции памяти «Блокадный хлеб»

27 Января 2023 года

27 января 2023 года студенты и педагоги колледжа примут участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».
Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. 
Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями.

 

Интеллектуально-развлекательный СуперКвиз для преподавателей колледжа

26 Января 2023 года
26 января в рамках недели специальности «Информационные системы и программирование» члены цикловой комиссии «Информационных технологий» провели интеллектуально-развлекательный СуперКвиз для преподавателей колледжа.

Завершился IT WINTER Хакатон

26 Января 2023 года
26 января 2023 года завершился IT WINTER Хакатон открытой защитой проектов

Тренировочные соревнования по кибер дисциплине FIFA и демонстрация Beat Saber

25 Января 2023 года
Состоялись тренировочные соревнования по кибер дисциплине FIFA (в рамках подготовки к соревнованиям по фиджитал - футболу) и демонстрация VR технологий на платформе PlayStation - на примере игры - дисциплины Beat Saber

Конкурс профессионального мастерства

25 Января 2023 года
23-24 января в колледже в рамках недели специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование был проведен конкурс профессионального мастерства среди студентов 2, 3 и 4 курсов.

IT Winter хакатон

25 Января 2023 года
25 января 2023 года в нашем колледже в рамках недели специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование стартовал первый день IT Winter хакатона!

Студенческий десант

25 Января 2023 года

Студенты нашего колледжа примут участие в акции «Студенческий десант», приуроченной к празднованию Дня российского студенчества, которую ежегодно проводит МО МВД России «Канский». В рамках акции для обучающихся будет проведена встреча с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Канский» полковником полиции Николаем Викторовичем Баниным. Во время мероприятия студенты смогут задать главному канскому полицейскому интересующие их вопросы на правоохранительную тематику, а также повысить свою правовую грамотность.

Школа проектной грамотности

25 Января 2023 года


Уважаемые студенты!
25 января в 15:00 в молодежном центре  пройдет «Школа проектной грамотности». На школе расскажут о краевом инфраструктурном проекте «Территория Красноярский край», о том, как подать заявку на первый конкурс 2023 года, и помогут оформить идею в проект.

Для того, чтобы принять участие необходимо:

1) зарегистрироваться по ссылке
 https://vk.com/app5619682_-124076050#559550
2) взять блокнот и ручку, хорошее настроение и прийти на школу в молодежный центр.

Приглашаем принять участие!

День студента

25 Января 2023 года

25 января, в Татьянин день, традиционно празднуется День Студента. В этот день студентов колледжа  ждут не только поздравления, но и увлекательные конкурсы. Все желающие могут принять участие, попробовать себя в роли певца караоке, пройти на время полосу препятствий, и конечно же, принять участие в студенческом квесте.

Электроэнергетики ждут коллег: на практику и на работу

24 Января 2023 года

Филиал компании «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» всегда готов работать с профессионалами, даже если у них ещё мало опыта.
Главное — фундаментальные знания — у студентов уже есть, а прикладные навыки можно набрать в полях.

Пока учитесь, приходите на практику.