Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

IT Winter хакатон

25 Января 2023 года
25 января 2023 года в нашем колледже в рамках недели специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование стартовал первый день IT Winter хакатона!

Студенческий десант

25 Января 2023 года

Студенты нашего колледжа примут участие в акции «Студенческий десант», приуроченной к празднованию Дня российского студенчества, которую ежегодно проводит МО МВД России «Канский». В рамках акции для обучающихся будет проведена встреча с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Канский» полковником полиции Николаем Викторовичем Баниным. Во время мероприятия студенты смогут задать главному канскому полицейскому интересующие их вопросы на правоохранительную тематику, а также повысить свою правовую грамотность.

Школа проектной грамотности

25 Января 2023 года


Уважаемые студенты!
25 января в 15:00 в молодежном центре  пройдет «Школа проектной грамотности». На школе расскажут о краевом инфраструктурном проекте «Территория Красноярский край», о том, как подать заявку на первый конкурс 2023 года, и помогут оформить идею в проект.

Для того, чтобы принять участие необходимо:

1) зарегистрироваться по ссылке
 https://vk.com/app5619682_-124076050#559550
2) взять блокнот и ручку, хорошее настроение и прийти на школу в молодежный центр.

Приглашаем принять участие!

День студента

25 Января 2023 года

25 января, в Татьянин день, традиционно празднуется День Студента. В этот день студентов колледжа  ждут не только поздравления, но и увлекательные конкурсы. Все желающие могут принять участие, попробовать себя в роли певца караоке, пройти на время полосу препятствий, и конечно же, принять участие в студенческом квесте.

Электроэнергетики ждут коллег: на практику и на работу

24 Января 2023 года

Филиал компании «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» всегда готов работать с профессионалами, даже если у них ещё мало опыта.
Главное — фундаментальные знания — у студентов уже есть, а прикладные навыки можно набрать в полях.

Пока учитесь, приходите на практику.

РОБОСИБ 2023

23 Января 2023 года

19-20 января в г. Иркутск состоялся главный сибирский технологический фестиваль «РобоСиб-2023». В этом году на фестиваль съехались более 700 участников в составе 86 команд, представляющих разные регионы России. Фестиваль стал уже традиционной площадкой для получения новых знаний и обмена опытом юных роботостроителей и талантливой молодежи, а его целью является популяризация и повышение инженерных и технических профессий среди молодежи.
Наш колледж на этом фестивале представляла команда студентов занимающихся робототехникой в составе: Кравцов Даниил, Баранов Дмитрий, Шпаковский Иван, Собко Олег под руководством тренеров Надымова Александра Васильевича и Безбородова Максима Васильевича. 

Участие в конкурсе соавторов Российского движения детей и молодежи

22 Января 2023 года

В конце прошлого года команда клуба «Скрепки» участвовала в конкурсе соавторов Российского движения детей и молодежи. В составе команды: Усольцев Александр, Новикова Анастасия, Толкачёва Елизавета, Кишкан Алексей, Богданов Степан, Кислякова Светлана, Анисимов Владимир, Захаров Никита, наставник команды Коростелева Юлия Сергеевна.
По результатам конкурса наша команда вошла в ТОП-20 в номинации «Атрибуты». В подарок ребятам пришли толстовки и путёвки от проекта «Больше, чем путешествие». Ребята поедут в Новосибирск. Поздравим их с достойным результатом!


 

Кинопоказ «Спасти Ленинград»

20 Января 2023 года

20 января в Канском технологическом колледже провели кинопоказ в рамках проведения ряда мероприятий, посвящённых 80-летию снятия блокады Ленинграда. Студентам было предложено посмотреть художественный фильм Алексея Козлова «Спасти Ленинград» (2019 года).
В основе сюжета лежит реальная история гибели баржи № 752, произошедшая 17 сентября 1941 года. В ту ночь в ходе эвакуации людей из блокадного Ленинграда баржа дала течь, а вслед за тем подверглась немецкому авианалёту и затонула в Ладожском озере, унеся жизни более тысячи человек. В ту же самую ночь погибло 460 человек на барже, буксировавшейся канонерской лодкой «Селемджа», которая перевозила воинское пополнение в Ленинград. 

 

Уважаемые жители города Канска! Управление по делам ГО и ЧС г. Канска напоминает Вам элементарные правила пожарной безопасности!

20 Января 2023 года

Помните, что пожар в доме – это страшное зрелище,
а гибель в пожаре – мучительная смерть!
Защитите себя и близких от огня!
Помните, что личная безопасность в Ваших руках.
Берегите себя и свое жилье!
 
 

Внимание вакансия!

20 Января 2023 года

Уважаемые студенты!
В колледже открыта вакансия лаборанта по работе с социальными сетями.
Задачи: обеспечить грамотное продвижение деятельности колледжа в социальных сетях, позиционирование деятельности колледжа.
Требования: умения и навыки работы в социальных сетях, написание текстов по освещению событий, способности креативного и критического мышления.
Условия: неполный рабочий день, возможна удаленная работа.

Поздравления от друзей клуба "Большая перемена"

19 Января 2023 года

Позади новогодние праздники, а нам до сих пор присылают поздравительные открытки от друзей – участников российских клубов «Большая перемена». Перед Новогодними каникулами наши студенты подготовили и отправили открытки с Новым годом. Открытки не совсем обычные, студенты пишут поздравления сами, на открытках изображены достопримечательности нашего города. И, вот сегодня нам прислали друзья из клуба «Большая перемена» г. Гуково Ростовской области. Мы поздравляем студентов  клуба и желаем успехов в наступившем году!

Профориентационная экскурсия для школьников

19 Января 2023 года

Сегодня в нашем колледже прошла профориентационная экскурсия с обучающимися 9-х классов МАОУ Лицей № 1 г. Канска. Учащимся лицея показали материально-техническую базу колледжа, рассказали об успехах студентов в движении Ворлдскилс России, олимпиадах различного уровня, спортивных состязаниях, ознакомили с возможностями проявить себя в творческих секциях и обозначили преимущества обучения в колледже. Также были рассказаны перспективы дальнейшего обучения в вузах с дипломом колледжа.

День фитнеса

19 Января 2023 года

Сегодня в спортивном зале состоялось мероприятие «День фитнеса» среди преподавателей и работников колледжа в рамках реализации корпоративной программы укрепления здоровья сотрудников краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Канский технологический колледж».
Мероприятие состояло из нескольких блоков: разминки, фитнес – аэробики, круговой кардиотренировки, суставной гимнастики «Помоги себе сам». Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.
Спасибо участникам за то, что уделяют время здоровому образу жизни!

Ретро-панорама «900 дней мужества. Блокада и ее герои»

19 Января 2023 года

Студенты нашего колледжа приняли участие в ретро-панораме «900 дней мужества. Блокада и ее герои» к 80-летию прорыва блокады Ленинграда, которую организовала  Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова. 80 лет назад 18 января 1943 года Советские войска в ходе военной операции "Искра" смогли прорвать блокадное кольцо, а через год 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу - полное освобождение от блокады. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Гостями мероприятия стали участники общественной организации «Дети войны», в том числе и Эльвира Артемьевна Дубовик, рожденная в 1943 году в блокадном городе и выжившая в эти страшные годы.
 

Мастер – класс «Говорим правильно»

19 Января 2023 года
Студенты нашего колледжа приняли участие в мастер – классе по художественному слову «Говорим правильно», организованным Молодежным центром г. Канска. Провела мастер – класс главный режиссер Канского драматического театра Анастасия Неупокоева. Участники мастер – класса смогли познать азы постановки речи, голоса, ораторского и актерского мастерства, да и просто весело провести время в хорошей компании.

Квест-игра «Крещенский Сочельник: книжные предсказания»

18 Января 2023 года

Позади Новый год, рождественский Сочельник, Рождество Христово, Святки, наступает Крещение.
Крещение  Господне или Богоявление  – один из самых важных праздников для православных христиан так как символизирует таинство первого обряда, совершенного Иоанном Крестителем над Иисусом Христом в реке Иордан.
Из года в год Крещение отмечается в одну и ту же дату – 19 января по новому стилю (6 января по старому). Для многих этот день – символ обретения веры и снисхождения на людей божьей благодати.
Но несмотря не религиозное происхождение этого праздника, Крещенский Сочельник (вечер перед Крещением Господним) – излюбленная пора для гаданий. 

Участие в региональном форуме «Будет толк»

18 Января 2023 года

С 17 по 18 января 2023 года заместитель директора по воспитательной работе Соколова Евгения Викторовна и преподаватель, руководитель клуба «Большая перемена» Коростелева Юлия Сергеевна приняли участие в региональном форуме заместителей директоров по воспитательной работе СПО «Будет Толк».
В форуме приняли участие 230 представителей организаций среднего профессионального образования из 10 регионов Сибирского федерального округа. Всероссийский проект «Будет Толк» включает в себя создание сообщества заместителей директоров по воспитательной работе в системе СПО.

 

Вебинар «Об участии студентов СПО в Российском движении детей и молодёжи «Движение первых» и проектах федеральной площадки «Россия – страна возможностей»

16 Января 2023 года

13 января колледж принял участие в вебинаре «Об участии студентов СПО в Российском движении детей и молодёжи «Движение первых» и проектах федеральной площадки «Россия – страна возможностей», организованным министерством образования Красноярского края. На вебинаре был представлен опыт участия в конкурсе  «Большая перемена» студентов СПО преподавателем нашего колледжа, руководителем клуба «Большая перемена» Коростелевой Юлией Сергеевной и участником клуба «Большая перемена» Данилочкиным Арсеном.
 

Курс «Россия - моя история»

16 Января 2023 года

В колледже реализуется программа курса «Россия - моя история».
Целью курса является формирование представлений об истории России, как истории Отечества, ее основных вехах истории, воспитание базовых национальных ценностей, уважения к истории, культуре, традициям. Курс имеет также историко-просвещенческую направленность, формируя у молодёжи способность и готовность к защите исторической правды и сохранению исторической памяти, противодействию фальсификации исторических фактов. Актуальность курса «Россия – моя история» заключается в его практической направленности на реализацию единства интересов личности, общества и государства в деле воспитания гражданина России. Курс способствует формированию патриотизма, гражданственности как важнейших направлений воспитания обучающихся. Лекторы курса – Герасимова Оксана Михайловна, Бобылев Иван Владимирович, преподаватели истории.

Киберспортивный клуб на базе ИКТ мастерских КГБПОУ "Канский технологический колледж"

16 Января 2023 года


ЛимонТВ Здесь и сейчас (от 16.01.2023) выпуск новостей Канск)