Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

ФОРУМ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ «КРАСГМУФЕСТ» 2023

06 Марта 2023 года
С 2 по 3 марта в городе Красноярск состоялось очень яркое и масштабное мероприятие ФОРУМ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ «КРАСГМУФЕСТ» 2023
В этом году студенческий спортивный клуб "Технолог" Канского технологического колледжа впервые принял участие.
Программа форума была насыщенной и интересной:
-деловая и образовательная программа
-клубный турнир (спортивная программа)
-проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных»
Команда ССК "Технолог" достойно проявили себя в клубном турнире в таких видах, как
плавание - 7 место
кроссфит - 8 место.

 

Зональные соревнования "Служить России любой из нас готов"

06 Марта 2023 года

6 марта на базе колледжа пройдут зональные соревнования, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Служить России любой из нас готов!» среди команд образовательных учреждений профессионального образования Зоны 3 «Восток». В программе соревнований:

В соревнованиях примут участие команды восточной зоны:
-Канский технологический колледж;
-Канский политехнический колледж;
-Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства;
-Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса;
-Уярский сельскохозяйственный техникум;
-Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева;
-Канский морской кадетский корпус.

Желаем успехов участникам соревнований!

 

Неделя специальности Гостиничное дело, Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

03 Марта 2023 года

С 27 февраля по 3 марта в колледже пройдёт неделя  специальности
43.02.14 Гостиничное дело и 38.02.01 Экономика и  бухгалтерский учёт (по отраслям). В программе недели специальности
конкурсы профессионального мастерства, мастер – классы для  студентов, деловая – игра, открытый урок, лекция с элементами смешанного обучения.

Студенты колледжа примут участие в молодежной площадке Красноярского экономического форума

01 Марта 2023 года

1 марта команда студентов нашего колледжа примет участие в молодежной площадке «Поколение 2035» в рамках Красноярского экономического форума. В этом году молодежная площадка - это участники со всей страны, эксперты и прорывные идеи. Тема Молодежной площадки - «Профессионалы будущего: образование и карьера» будет посвящена четырем направлениям: «Школьники. Карьера», «Госслужба», «Профессиональные сообщества», «Бизнес и предпринимательство».
Студенты примут участие в открытых лекциях от экспертов, дискуссионных площадках, панельных сессиях.

С днем защитника Отечества

25 Февраля 2023 года

Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот день отважных и сильных духом людей, которым есть, кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее.
23 февраля мы отдаем дань уважения и признательности тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину. Мы говорим слова благодарности ветеранам Вооруженных Сил, тем, кто сегодня служит на благо страны.
В этот замечательный день от души желаю крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, мира и больших успехов! С Днём защитника Отечества!


Тамара Владимировна Берлинец

Лыжня России 2023

25 Февраля 2023 года
Сегодня, 25 февраля в Эко парке "Сосновый бор" состоялась традиционная массовая лыжная гонка - "Лыжня России 2023" 

"Лыжня России" на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Команда Канского технологического колледжа традиционно приняла участие в лыжной гонке, по результатам которой на дистанции 4 км. среди мужчин призовое II место занял студент 3 курса группы ИС.09.20.2 - Петров Кирилл.

Поздравляем с достойным результатом!
Желаем новых побед и достижений!

В колледже состоялся фестиваль - конкурс "Солдатская песня"

24 Февраля 2023 года

В колледже состоялся традиционный Фестиваль солдатской песни, посвященный Дню защитника Отечества. Цель фестиваля: сохранение и развитие лучших традиций патриотического воспитания в колледже. Со сцены звучали как песни времен Великой Отечественной войны, так и современные патриотические композиции.

Участвуем в акции «Письмо солдату»

23 Февраля 2023 года

Пара добрых слов и безграничная поддержка. Канский технологический колледж совместно с командой «Актив» - участниками федерального проекта «Просто действуй» провели акцию «Письмо солдату». В ней приняли участие студенты и волонтеры. В этот раз акцию приурочили ко Дню защитника Отечества. Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание и моральная поддержка солдат российской армии.
 

В колледже отметили Масленицу!

23 Февраля 2023 года

Студенты проводили зиму в лучших народных традициях: угощались вкусными блинами, играли в весёлые и заводные игры, пели песни и водили хоровод.

Ежегодно празднование Масленицы в колледже проходит весело и ярко! В этом году активисты студенческого совета провели для студентов колледжа несколько традиционных русских народных игр. Ребята водили хороводы, исполняли музыкальные номера. Студенты угощались традиционным блюдом праздника — ароматными блинами и горячим чаем.
Масленица любима всеми! На праздничных гуляниях в колледже мы ежегодно убеждаемся в том, что она объединяет все поколения и народы. Поздравляем всех с ярким и вкусным праздником и желаем только добрых и радостных событий!

Военно-спортивная эстафета, посвящённая Дню защитника Отечества

22 Февраля 2023 года

21 февраля состоялась военно-спортивная эстафета, посвящённая Дню защитника Отечества, в которой приняли участие команды юношей 1 курса. Парни показали свои силы в подтягивании, преодолении полосы препятствий и перетягивании каната. Из 8 команд, принявших участие в эстафете, лучшими стали ребята из группы МЭ. 09.22.2!!! Второе место досталось команде группы МЭ. 09.22.1, третьими стали представители группы ОБ. 09.22.1.
Поздравляем победителей и желаем успехов!

Акция «#МыВместе»

22 Февраля 2023 года

Акция!
Команда «Актив» включилась в акцию #МЫВМЕСТЕ. Студенты и педагоги Канского технологического колледжа собрали посылки для бойцов СВО.

По словам участников команды «Актив» колледжа, которые передадут посылки военным, такого отклика от студентов не ожидали.
Собранные посылки будут переданы в муниципальный штаб г.Канска #МЫВМЕСТЕ.

В ближайшее время посылки будут доставлены в зону проведения Специальной военной операции.

 

Фестиваль - конкурс хоровых коллективов «Солдатская песня»

22 Февраля 2023 года

Фестиваль - конкурс хоровых коллективов «Солдатская песня» состоялся в колледже 22 февраля. Патриотический настрой на эти недели захватил колледж. На конкурс представили заявки 17 групп. Не совсем профессионально, но с ДУШОЙ студенты исполняли известные песни.
В фестивале приняли участие:
-хореографический ансамбль «Импульс» под руководством Н.Н.Королевой;
-солисты Томилова Яна, Нестерова Елизавета, вокальный коллектив под руководством педагога Сороки Р.В.

 

Команда «Актив», участники федерального проекта «Просто действуй» приняли участие в акции по сбору посылок раненым бойцам, находящимся в госпитале

21 Февраля 2023 года

Команда «Актив», участники 7 потока федерального проекта «Просто действуй» приняли участие в акции по сбору посылок раненым бойцам, находящимся в госпитале.
Студенты собрали вещи, предметы гигиены, подарочные наборы и поздравительные открытки с пожеланиями быстрого выздоровления.
И хотя все придерживались списка разрешенных вещей, каждая новая посылка получалась особенной, с душой.
Студенты вложили в каждую коробку свои письма с тёплыми словами. Все посылки будут переданы через Общероссийский народный фронт г.Красноярска.


 

Победа в городском молодежном кибертурнире по CS:GO

21 Февраля 2023 года
Киберспортсмены объединения (клуб) «Ментор» заняли первые два призовых места в городском молодежном кибертурнире по CS:GO который состоялся 21 февраля 2023 г. на базе компьютерный клуб «True gamers».

Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

21 Февраля 2023 года

21 февраля в спортивном зале колледжа состоится военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях примут участие команды студентов первого курса. Приглашаем студентов поддержать наших участников. Начало мероприятия в 15.00 часов.
 

Лыжня России 2023

21 Февраля 2023 года

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 41 года, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.
Уважаемые педагоги, студенты, родители! Приглашаем вас принять участие в мероприятии. Начало в 11.00 часов  в Сосновой роще.
До встречи на старте!

Победа на международном конкурсе-фестивале «СИБИРЬ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ!»

19 Февраля 2023 года

С 17 по 19 февраля 2023 года, в г. Красноярск проходил Международный конкурс-фестиваль «СИБИРЬ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ!».
Наш колледж успешно представил театр мод «FASHION STYLE» под руководством Судникович Валерии Юрьевны и педагога по дефиле Соколовой Дарьи Сергеевны в номинации
-«Русский стилизованный костюм», диплом лауреата I степени;
-«Современная молодежная одежда», диплом лауреата I степени. Ценность конкурса состоит в том, что он проводился в очном формате, а не по видеозаписям, как большинство таких мероприятий в последнее время. 

Всероссийская киберспортивная студенческая лига

18 Февраля 2023 года
КГБПОУ «Канский технологический колледж» подал заявку на участие во Всероссийских соревнований по компьютерному спорту среди студенческих команд «Всероссийская киберспортивная студенческая лига».

Фестиваль-конкурс «Солдатская песня»

18 Февраля 2023 года

22 февраля в 13.00 в актовом зале пройдет фестиваль-конкурс «Солдатская песня». Фестиваль - конкурс проводится в рамках празднования  Дня Защитника Отечества.
Для участия приглашаются хоровые коллективы из числа студенческих групп и команд преподавателей. 
Заявки принимаются до 7 февраля в кабинет 1.20 (педагог - организатор, Рыбакова Наталья Викторовна).
Друзья, приглашаем вас принять участие в фестивале!

День памяти воинов - интернационалистов (вывод советских войск из Афганистана)

15 Февраля 2023 года

Есть в календаре даты, которые забывать нельзя. Потому, что это история нашей страны, это люди и их судьбы, неразрывно связанные с теми событиями. 15 февраля – одна  из таких дат.
Время неумолимо отсчитывает годы.… В 2023 году исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Афганская война длилась более 9 лет – с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. 
14 февраля в актовом зале колледжа пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов - интернационалистов (вывод советских войск из Афганистана).