Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Торжественное открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Красноярском крае в 2024 году.

27 Февраля 2024 года
26 февраля состоялась церемония торжественного открытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Красноярском крае в 2024 году.

Поздравление Профсоюза колледжа с Днем защитника Отечества!

22 Февраля 2024 года
В библиотеке колледжа состоялось собрание, где женская половина профсоюза поздравила своих коллег мужчин с наступающим праздником

Игры Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» для школ и колледжей

21 Февраля 2024 года
Уже 21 февраля учащиеся 5-11 классов и студенты коледжей смогут побороться за выход на региональный этап турнира, организуемого Российским обществом «Знание»! Всего в Чемпионате России примут участие порядка 150 тысяч юных эрудитов из 7 000 школ и колледжей из  89 регионов России.

Учебная практика

13 Февраля 2024 года



 

Чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы"

10 Февраля 2024 года
Начата подготовка к Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионату высоких технологий в Красноярском крае  в 2024 году.

Профориентационная экскурсия с обучающимися 9-х классов МБОУ СОШ № 21 г. Канска

03 Февраля 2024 года

1 февраля в нашем колледже прошла профориентационная экскурсия с обучающимися 9-х классов МБОУ СОШ № 21 г. Канска. Учащимся показали материально-техническую базу колледжа, ознакомили с возможностями проявить себя в творческих и спортивных секциях и обозначили преимущества обучения в колледже. Также были рассказаны перспективы дальнейшего обучения в вузах с дипломом колледжа.
Школьники приняли участие в мастер классах по направлениям: специалист по гостеприимству; фронтэнд – разработчик; программист; гейм – дизайнер; электромонтажник/электромонтер. После завершения мероприятия многие школьники определились с направлением к поступлению.

Интеллектуальная игра-викторина "Ты выстоял, великий Сталинград"

02 Февраля 2024 года

В преддверии памятной даты Канский технологический колледж присоединился к сетевой акции, организованной в рамках флагманской программы "Мы гордимся".
В библиотеке колледжа для студентов первого курса была проведена интеллектуальная игра-викторина "Ты выстоял, великий Сталинград". Викторина содержала 25 вопросов о героях, важнейших этапах, памятниках, датах, символах этой великой битвы.
В игре приняли участие две группы и команды получились смешанные. Сплочённость и достойное владение материалом помогли ребятам хорошо отвечать на вопросы разного уровня сложности.
По итогам викторины победили все команды, а это значит что дипломами наградили обе группы: ОБ 09.23.1 и ЭМ 09.23.1.
Поздравляем наших игроков и благодарим всех за активное участие!


 

Зональные соревнования среди команд образовательных учреждений профессионального образования Зоны 3 «Восток», посвященные 79 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Служить России любой из нас готов!»

02 Февраля 2024 года

2 февраля 2024 года на базе КГБПОУ «Канский технологический колледж» прошли зональные соревнования, посвященные 79 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Служить России любой из нас готов!» среди команд образовательных учреждений профессионального образования Зоны 3 «Восток».

В соревнованиях участвовали девять команд краевых государственных профессиональных образовательных учреждений восточной зоны Красноярского края:
-КГБПОУ «Канский технологический колледж»;
-КГБПОУ «Канский политехнический колледж»,
-КГБПОУ «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства»,
-КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева»,
-КГАПОУ «Канский педагогический колледж»;
-КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»;
-КГБПОУ «Канский медицинский техникум»;
-КГБПОУ «Приангарский политехнический техникум»;
-Нижнепойменский филиал КГБПОУ «Канский технологический колледж».


 

Профориентационный классный час

01 Февраля 2024 года

1 февраля студенты Канского технологического колледжа Шаяхметова Эльнара и Субботина Диана провели профориентационный классный час для учащихся 9 классов МАОУ Лицея № 1 г. Канска. В ходе этой встречи бывшая выпускница лицея, а сегодня выпускница нашего колледжа Эльнара подробно рассказала ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления и трудоустройстве выпускников.
По окончании встречи, учащиеся получили информационные раздаточные материалы и приглашения посетить колледж совместно с родителями на День открытых дверей, где будущие абитуриенты через мастер – классы смогут попробовать себя в тех профессиях и специальностях, по которым обучает колледж.

Победа в краевой олимпиаде по информационной безопасности среди студентов среднего профессионального образования

31 Января 2024 года

26 января Аэрокосмическим колледжем СибГУ им. М.Ф. Решетнева была проведена Краевая олимпиада по информационной безопасности среди студентов среднего профессионального образования.

Студенты нашего колледжа специальностей Информационные системы и программирование и Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем приняли участие и показали высокие результаты.

Приоритетные направления деятельности и стратегические проекты системы СПО Красноярского края

31 Января 2024 года
30 января 2024 г. команда КГБПОУ "Канский технологический колледж" приняла участие в сессии "Приоритетные направления деятельности и стратегические проекты системы СПО Красноярского края"

Занятие Школы медиации

25 Января 2024 года

25 января в колледже проведено занятие Школы Медиации по теме «Селфхарм» в форме дискуссионной площадки с использованием тренинговых упражнений. В подготовке этого занятия, а также презентации обработанного материала, принимали участие: куратор «ШМ» педагог – психолог Подгорнова М.В., медиаторы - Костюченко Даниил, Латфулина Анна, Костюк Елизавета, Бровкина Вероника и Коченов Павел. В качестве гостя на занятии присутствовала Никитина М.Н., социальный педагог колледжа.


 

Видеоролик «Дети Великой Отечественной»

15 Января 2024 года
Государственная Третьяковская галерея предлагает Вашему вниманию видеоролик «Дети Великой Отечественной», в котором повествуется о художественных произведениях, знакомство с которыми, несомненно, будет способствовать формированию гражданственности, патриотизма, любви и сопереживания Родине, готовности встать на ее защиту.

20 лет на посту директора колледжа!

26 Декабря 2023 года
В этом году директор Канского технологического колледжа Тамара Владимировна Берлинец, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный педагог Красноярского края празднует юбилей: ровно 20 лет под её руководством живёт и процветает наш колледж.