Размер шрифта: Цвет сайта: Карта сайта Обычная версия сайта

Итоги краевой дистанционной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся

12 Апреля 2023 года
Итоги краевой дистанционной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям: 09.00.00 Инфоратика и вычислительная техника и 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий в Красноярском крае в 2023 году

03 Апреля 2023 года
 
С 24 по 29 апреля 2023 года в Красноярском крае состоится Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий.

Дистанционная краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся

30 Марта 2023 года
30 марта 2023 года на площадке дистанционного обучения КГБПОУ "Канский технологический колледж" будет проводиться краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Инфоратика и вычислительная техника и по укрупненной группе специальностей 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство


https://konkurs.kansk-tc.ru/ - сайт конкурса

Фотоконкурс «Педагог – это призвание» среди обучающихся, педагогов краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Канский технологический колледж», посвященному Году педагога и наставника

28 Марта 2023 года
Педагог - это уникальная профессия, стержень любого общества. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника, что еще раз говорит о признании особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность в нашем обществе. Мы видим, как растет популярность этой профессии, с каким энтузиазмом работают педагоги, вливаются в коллективы молодые специалисты, как поддерживают их опытные коллеги и наставники и как педагоги являются наставниками для студентов.

 

Профориентационная встреча с сотрудником пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

23 Марта 2023 года
20 марта 2023 года службой содействия трудоустройству выпускников КГБПОУ «Канский технологический колледж» была организована профориентационная встреча студентов 3 и 4 курсов с бывшим студентом нашего колледжа, сотрудником пограничного управления федеральной службы безопасности России по Сахалинской области, капитаном 2-го ранга Наумовым Артемом Сергеевичем.

Колледж награжден благодарственными письмами Красноярского отделения ФКС России (Федерация компьютерного спорта России)

21 Марта 2023 года
Сборная КГБПОУ "Канский технологический колледж" приняла участие в соревнованиях по двум кибердисциплинам – Dota 2 и CS:GO. Результат: 9 командное место из 20-ти.

Профориентационное мероприятие в Канском морском кадетском корпусе

20 Марта 2023 года
Преподавателель – организатор ОБЖ КГБПОУ «Канский технологический колледж» Барсуков Сергеей Петрович и начальник отдела АСУ, педагог дополнительного образования Гудков Евгений Викторович провели профориентационное мероприятие для воспитанников Канского морского кадетского корпуса.

Профориентационная встреча с АО "КрасЭКо"

17 Марта 2023 года
16 марта 2023 года в актовом зале КГБПОУ «Канский технологический колледж» состоялась профориентационная встреча студентов 3 и 4 курсов специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» с директором Восточного филиала АО «КрасЭКо» Тимофеевым Юрием Георгиевичем.

13-й Международный конкурс роботов "Роботрафик"

17 Марта 2023 года
13   марта 2023 года команда студентов Канского технологического колледжа   приняла участие в  дистанционном  13- м Международном  конкурсе роботов  (моделей транспортных средств) «Роботрафик»  имени Надава Шохама (Технион, Израиль)

Поздравление с 8 марта от директора колледжа

08 Марта 2023 года

Дорогие преподаватели, сотрудницы, родители и обучающиеся нашего колледжа!
Примите самые искренние поздравления с первым весенним праздником – Международным женским днем.
8 марта – праздник женственности, красоты и любви, поэтому очень символично, что именно он открывает весну.
Вы вдохновляете, очаровываете, дарите жизнь и наполняете  будни яркими красками. Многие успехи и достижения нашего колледжа стали возможны именно благодаря вашему созидательному труду. 
Спасибо вам  за ваши прекрасные улыбки, за заботу, терпение и стойкость, за то, что в любых обстоятельствах вы всегда остаетесь красивыми, добрыми, чуткими.
От всей души желаю всем вам здоровья, счастья, любви,  чудесного праздничного настроения. Пусть рядом с вами всегда будут надежные и любящие мужчины, а цветущая весна навсегда поселится в ваших сердцах!

С уважением, Тамара Владимировна Берлинец

Зональные соревнования среди команд ОУ ПО Зоны 3 «Восток», посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Служить России любой из нас готов!»

07 Марта 2023 года

6 марта 2023 года на базе КГБПОУ «Канский технологический колледж» прошли   зональные соревнования среди команд ОУ ПО Зоны 3 «Восток»,  посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  «Служить России любой из нас готов!».
В соревнованиях участвовали семь команд  краевых государственных профессиональных образовательных учреждений восточной зоны Красноярского края:

КГБОУ «Канский морской кадетский корпус»;
КГБПОУ «Канский технологический колледж»;
КГБПОУ «Канский политехнический колледж»;
КГБПОУ «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства»;
КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум»;
КГБПОУ «Зеленогорский техникум промышленных технологий и 
сервиса»;
КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева».

 

 
 

Игра "Где логика?"

07 Марта 2023 года

Друзья!

7 марта в 14:30 в честь международного женского дня в актовом зале пройдет праздничная игра «Где логика?». В игре участвуют 2 команды:
1 команда - студенты-девушки (12 человек);
2 команда- педагоги-женщины (12 человек).
Приглашаем Вас в качестве участников и зрителей. Подать заявку на комплектацию команды можно в кабинет 1.20 и 2.7.
На игре Вас ждут:
-Интересные и необычные задания;
-Искрение поздравления;
-Много улыбок и веселья!

ФОРУМ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ «КРАСГМУФЕСТ» 2023

06 Марта 2023 года
С 2 по 3 марта в городе Красноярск состоялось очень яркое и масштабное мероприятие ФОРУМ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ «КРАСГМУФЕСТ» 2023
В этом году студенческий спортивный клуб "Технолог" Канского технологического колледжа впервые принял участие.
Программа форума была насыщенной и интересной:
-деловая и образовательная программа
-клубный турнир (спортивная программа)
-проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных»
Команда ССК "Технолог" достойно проявили себя в клубном турнире в таких видах, как
плавание - 7 место
кроссфит - 8 место.

 

Зональные соревнования "Служить России любой из нас готов"

06 Марта 2023 года

6 марта на базе колледжа пройдут зональные соревнования, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Служить России любой из нас готов!» среди команд образовательных учреждений профессионального образования Зоны 3 «Восток». В программе соревнований:

В соревнованиях примут участие команды восточной зоны:
-Канский технологический колледж;
-Канский политехнический колледж;
-Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства;
-Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса;
-Уярский сельскохозяйственный техникум;
-Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева;
-Канский морской кадетский корпус.

Желаем успехов участникам соревнований!

 

Неделя специальности Гостиничное дело, Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

03 Марта 2023 года

С 27 февраля по 3 марта в колледже пройдёт неделя  специальности
43.02.14 Гостиничное дело и 38.02.01 Экономика и  бухгалтерский учёт (по отраслям). В программе недели специальности
конкурсы профессионального мастерства, мастер – классы для  студентов, деловая – игра, открытый урок, лекция с элементами смешанного обучения.

Студенты колледжа примут участие в молодежной площадке Красноярского экономического форума

01 Марта 2023 года

1 марта команда студентов нашего колледжа примет участие в молодежной площадке «Поколение 2035» в рамках Красноярского экономического форума. В этом году молодежная площадка - это участники со всей страны, эксперты и прорывные идеи. Тема Молодежной площадки - «Профессионалы будущего: образование и карьера» будет посвящена четырем направлениям: «Школьники. Карьера», «Госслужба», «Профессиональные сообщества», «Бизнес и предпринимательство».
Студенты примут участие в открытых лекциях от экспертов, дискуссионных площадках, панельных сессиях.

С днем защитника Отечества

25 Февраля 2023 года

Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот день отважных и сильных духом людей, которым есть, кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее.
23 февраля мы отдаем дань уважения и признательности тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину. Мы говорим слова благодарности ветеранам Вооруженных Сил, тем, кто сегодня служит на благо страны.
В этот замечательный день от души желаю крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, мира и больших успехов! С Днём защитника Отечества!


Тамара Владимировна Берлинец

Лыжня России 2023

25 Февраля 2023 года
Сегодня, 25 февраля в Эко парке "Сосновый бор" состоялась традиционная массовая лыжная гонка - "Лыжня России 2023" 

"Лыжня России" на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Команда Канского технологического колледжа традиционно приняла участие в лыжной гонке, по результатам которой на дистанции 4 км. среди мужчин призовое II место занял студент 3 курса группы ИС.09.20.2 - Петров Кирилл.

Поздравляем с достойным результатом!
Желаем новых побед и достижений!

В колледже состоялся фестиваль - конкурс "Солдатская песня"

24 Февраля 2023 года

В колледже состоялся традиционный Фестиваль солдатской песни, посвященный Дню защитника Отечества. Цель фестиваля: сохранение и развитие лучших традиций патриотического воспитания в колледже. Со сцены звучали как песни времен Великой Отечественной войны, так и современные патриотические композиции.